Универсальная барахолка в России - бесплатные объявления о купле и продаже, услуги.

На пажити богоматери. христа ради юродивая киево-печерской лавры монахиня алипия (агапия тихоновна а



Данное объявление уже не актуально и находиться в очереди на удаление. Контактные данные закрыты.
На пажити богоматери. христа ради юродивая киево-печерской лавры монахиня алипия (агапия тихоновна а в Москве 

На пажити богоматери. Христа ради юродивая Киево-Печерской Лавры монахиня Алипия (Агапия Тихоновна Авдеева). Воспоминания очевидцев. Киев. 2001 г.- 224 стр., илл., мягкий переплёт, стандартный формат.
Эта книга является одной из первых попыток рассказать православному читателю о великой киевской подвижнице, монахине Алипии, уроженке Мордовии, которая прожила в Киеве более 40 лет. Долготерпения, труды и молитвы старицы нашли отражение в сердцах её духовных чад, а также многих людей, знавших Матушку. Книга полностью состоит из воспоминаний людей, в различное время общавшихся с Матушкой, которые любезно согласились рассказать об этом и не является описанием жития монахини Алипии в полном смысле этого слова. Оно лишь частично отражено в некоторых эпизодах, без соблюдения хронологической последовательности. Мы надеемся, что искренняя любовь и благодарность, с которой написана книга коснется и Вашего сердца. Предназначена для широкого круга читателей — духовенства и мирян.
Человечеству известны многие подвижники благочестия, удостоенные особого дара прозорливости. Преподобные отцы наши Сергий Радонежский, Серафим Саровский, Лаврентий Черниговский и многие другие в минуту Божественного наития открывали страждущему человечеству тайны его бытия.
Знакомясь с блаженной Матушкой Алипией, мы видим, что она постоянно находилась в Боге, отчего и имела такой дар прозорливости такой силы, что трудно было отыскать подобные примеры не только среди ее современников, но и в древности. Великие Антоний и Макарий Египетский скрывали свой дар прозорливости от людей , при этом даже их ученики не всегда могли наслаждаться чудесными дарованиями своих учителей. Блаженная Алипия не могла скрыть от людей свой дар. Вся ее жизнь прошла не в затворнической кллии вдали от людей, а на виду у всех. Одни ее любили, другие люто ненавидел. Ничто из ее жизни не ускользнуло от взоров окружающих ее людей. Вся жизнь была тесно переплетена с судьбами многих и многих людей, так что даже смерть не могла рассоединить то, что было связано не земле. Прошло уже столько лет с момента переселения блаженной Алипии в иной мир доброты и справедливости , но память о ней не угасает, а наоборот, все более и более набирает силу.
Мы только сейчас начинаем догадываться о том, что Бог хотел открыть человечеству устами блаженной Алипии.
Состояние: идеальное.
sdfg


450 руб.
 

450 руб.
4354 просмотра, 1 сегодня
1 добавили в закладки


4354 просмотра, 1 сегодня
1 добавили в закладки